Поиск

«СП Конар-Чимолаи» опровергло новость о забастовках из-за зарплаты

17.01.2018 15:38
Автор: Служба информации
Недостоверными оказались сообщения о намерении работников челябинского завода СП «Конар-Чимолаи» бастовать из-за снижения зарплат. Зарплату рабочие получили на уровне предыдущего месяца, никаких волнений на предприятии не наблюдается.
«СП Конар-Чимолаи» опровергло новость о забастовках из-за зарплаты*
не наше
Совместное российско-итальянское предприятие «Конар-Чимолаи» расположено в Ленинском районе на территории индустриального парка «Станкомаш» и входит в промышленную группу КОНАР. Именно здесь изготавливают металлоконструкции, которые поставляют на строительство таких важных объектов, как стадионы к чемпионату мира по футболу, или «Лахта центр» в Санкт-Петербурге.

Как рассказала директор по персоналу компании КОНАР Елена Серебрякова, недопонимание возникло из-за того, что в декабре на участке автоматической сварки и сборки предприятия временно снизились объемы загрузки. Еще до получения официальных расчетных листов сотрудники, работающие «на сделке», сами посчитали себе зарплату, исходя из объемов загрузки.

«Директор предприятия на собрании коллектива сообщил, что сотрудникам будут выплачены дополнительные средства, своего рода дотация. Все деньги выплачены в срок, средняя зарплата сварщиков в декабре составила 35 223 рубля. В настоящее время в производстве ООО «СП Конар-Чимолаи» достаточное количество заказов, участки полностью загружены работой», – объяснила Елена Серебрякова.

Сообщение о готовящихся волнениях из-за понижения зарплат подхватили некоторые СМИ. Однако завод работает в обычном режиме.

«У нас все в обычном режиме. Обстановка в коллективе нормальная. В декабре загрузка была меньше, так бывает, когда крупный заказ завершается», – рассказал начальник участка сборки-сварки завода «СП Конар – Чимолаи» Салават Хисаметдинов.

Еще один работник завода, электросварщик Максим Верховых добавил, что трудится на «Конар-Чимолаи» уже третий год. За это время задержек заплат или других перебоев на предприятии не было. Сообщения в интернете его удивили.

«У нас никакой забастовки не было, провели собрание и все. Работы хватает», – говорит электросварщик.

Фото: Евгений Емельдинов