Поиск

Создатели «Снежной королевы» назвали ложью претензии челябинцев

14.01.2020 12:36
Автор: Антонина Артемьева
Организатор скандального шоу компания FIZICA опубликовала ответ на претензии зрителей.
Создатели «Снежной королевы» назвали ложью претензии челябинцев*
не наше
Официальным ответом на жалобы челябинцев, посетивших новогоднее шоу в ЛА «Трактор» стал документ, опубликованный на официальной странице FIZICA во «ВКонтакте».

В ответ на претензии зрителей, организаторы поясняют в этом документе: реклама шоу не содержала формулировок «грандиозное световое шоу в России», «по сказке Андерсена», «с участием воздушных гимнастов, акробатов», а также формулировки «ледовое шоу». Однако световое шоу («колоссальное световое шоу») на арене «Трактор», по словам организаторов, присутствовало в полном объеме.

В FIZICA также пояснили использование техники, которая создает дым и снег. Оборудование использовали для создания эффектов падающего снега и опускающихся облаков.

«В анонсах не сообщалось о прицельном и обязательном попадании указанных эффектов погружения на каждого зрителя, а говорилось лишь об их использовании на мероприятии», - отмечают создатели шоу.

Также организаторы отметили, что сюжет спектакля не основан на сказке Андерсена, а его сценарий – самостоятельное произведение. Претензии к костюмам они тоже посчитали некорректными, поскольку в бедном провинциальном театре, где по сюжету играли герои шоу, не может быть дорогих костюмов.  
Кроме того, в компании FIZICA считают, что их шоу соответствует возрастному цензу 6+.

«Сведения о наличии в шоу сюжетных «измен», «матов» и иных «взрослых» элементов содержания являются дезинформацией и ложью», - утверждают организаторы.

Напомним, новогоднее шоу «Снежная королева» обрело в Челябинске скандальную репутацию после показов 6 января. На шоу обрушились с критикой в соцсетях в связи с наличием «взрослых» сюжетных линий  и попытками заменить ругательства словом «цветочек». По словам родителей, постановка совсем не детская, у детей возникали вопросы о том, что скрыто под этим словом, и что такое «измена». Кроме того, многие дети получили билеты на представление бесплатно за хорошую учебу в школе, однако пойти должны были с родителями, которым пришлось покупать билет стоимостью более тысячи рублей. Губернатор Алексей Текслер поручил провести проверку действий чиновников на предмет содействия в  организации шоу, а зрители «Снежной королевы» готовят обращение к президенту России Владимиру Путину. Организаторы шоу в свою очередь деньги за билеты возвращать не намерены.

Фото: vk.com/fizica.band