Поиск

Создателем сквера «Семейный» может стать каждый челябинец

12.02.2016 14:10
Автор: Служба информации
В Челябинске состоялось награждение победителей конкурса на лучший архитектурный проект сквера «Семейный» в Ленинском районе. По мнению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, каждый челябинец может поучаствовать в создании нового места отдыха горожан. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 февраля в пресс-службе главы региона.
Создателем сквера «Семейный» может стать каждый челябинец*
Губернатор побывал на месте строительства семейного сквера, открытого в 2014 году и наградил победительниц конкурса на лучший архитектурный проект. Сейчас работа над ним продолжается. Берега Девичьего пруда будут облагорожены, также в сквере появится сцена для проведения массовых мероприятий и площади для отдыха. Благоустроят и территорию около церкви.
  
Дубровский отметил, что центром сквера, определенным якорным местом, стал пруд. Для таких мест естественный водоем — это большая редкость, поэтому его нужно беречь.

«Очень важно для меня, чтоб это было не делом администрации, а общим делом жителей района и Челябинска. Прошу каждого южноуральца, в меру своих сил, поучаствовать в создании этого сквера «Семейный», тогда причастность к общему делу позволит нам всем его беречь и ценить», — обратился к жителям области губернатор.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», торжественное открытие «Семейного сквера» в Ленинском районе состоялось 12 сентября 2014 года. В нем принял участие тогда еще и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Новый сквер как нельзя лучше подходит для прогулок жителей района с детьми, а для молодежи здесь установлен wi-fi.

В ноябре прошлого года завершился конкурс на проект по облагораживанию территории «Семейного сквера». В нем приняли участие 16 проектов. Победителями конкурса стали студентки ЮУрГУ Алена Деревянных и Маргарита Мезева.