Поиск

Сотрудников управления образования Чебаркульского района подозревают в мошенничестве

07.05.2015 14:17
Автор: Служба информации
Чебаркульская прокуратуры выявила ряд нарушений законодательства в работе местного управления образования. Среди подозреваемых в мошенничестве оказалась и руководитель управления. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Сотрудников управления образования Чебаркульского района подозревают в мошенничестве*
Выяснилось, что руководитель управления с сентября 2014 по январь 2015 года в свое рабочее время и на служебном авто ездила в Кундравы, где раз в неделю вела уроки в местной школе. При этом, в рабочем табеле управления была отметка о выработанных за этот день часах, словно бы женщина никуда и не уезжала. Также выяснилось, что руководитель управления с февраля 2014 за дополнительную плату совмещала должность старшего инспектора управления, хотя не имела документа, который бы определил ее должностные обязанности. Еще одним выявленным фактом стало то, что женщина проставила себе рабочие часы в дни отпуска и командировки.

Аналогичные нарушения были в деятельности еще двух старших инспекторов управления по дошкольному образованию. Первая из них занимала 1,5 ставки старшего инспектора и с сентября 2014 еще подрабатывала, согласно документам, в детсаду села Филимоново.

«При этом в табелях учета рабочего времени за указанный период женщина не числилась, а получала заработную плату на основании акта выполненных работ. Никто из опрошенных сотрудников детского сада, за исключением заведующей, не знал о факте трудоустройства инспектора отдела образования в данные два месяца старшим воспитателем», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Вторая старший инспектор в рабочее время совмещала должность учителя в школе села Боровое.

Теперь полицейские межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» проводят проверку по выявленным фактам, которые могут окончиться возбуждением уголовного дела по статье «Мошенничество».