Поиск

Состав из Челябинска загорелся по дороге в Казахстан

06.09.2016 09:57
Автор: Служба информации
В Курганской области выясняют причины, по которым загорелся состав, следовавший из Челябинска в город Петропавловск Республики Казахстан. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.
Состав из Челябинска загорелся по дороге в Казахстан*
не наше
Инцидент произошел в минувшую субботу, 3 сентября, на 2529 километре перегона «Пьянково-Петухово». Загорелась вторая кабина универсального транспортного модуля и прицепленная к нему щебнеочистительная машина. Выяснилось, что состав утром отправился из Челябинска и следовал в Республику Казахстан, город Петропавловск.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за обрыва карданного вала универсального транспортного модуля. Из-за этого был поврежден топливный бак модуля, в котором находилось две тысячи 386 литров дизельного топлива. Огонь также частично повредил вторую кабину универсального транспортного модуля, щебнеочистительная машина выгорела полностью.

Пожар был локализован силами пожарных бригад МЧС России по городу Петухово прибывших на место. Пострадавших в ходе происшествия нет.