Поиск

Соседи спасли челябинца, пытавшегося спрыгнуть с седьмого этажа

05.11.2015 12:33
Автор: Служба информации
Челябинские спасатели при помощи очевидцев происшествия предотвратили попытку суицида 35-летнего мужчины. Он попытался спрыгнуть с балкона на седьмом этаже. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила специалист по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.
Соседи спасли челябинца, пытавшегося спрыгнуть с седьмого этажа*
Этот случай произошел около десяти часов вечера 4 ноября. На пульт главного диспетчера службы спасения поступил звонок от хозяев квартиры, расположенной на седьмом этаже дома №36А по улице Университетской набережной. Двое молодых парней сообщили, что к ним на балкон с восьмого этажа спустился мужчина. Он держался за оконные рамы и собирался спрыгнуть.

На место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб — полицейские, врачи скорой помощи и спасатели. Они поднялись в квартиру на седьмом этаже и пытались поговорить с челябинцем, но он не шел с ними на контакт.

«Тогда с неспокойным соседом начали разговаривать хозяева квартиры. На минуту им удалось отвлечь мужчину. Этого момента хватило спасателям и хозяевам квартиры для того, чтобы схватить мужчину и затащить его на балкон. Сотрудники полиции надели на нарушителя спокойствия наручники и передали его врачам», — рассказала Римма Садыкова.

Скорее всего мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.