Поиск

Соседи обвинили жительницу Каслей в издевательстве над кошками

23.02.2019 17:14
Автор: Александр Синицын
В городе Капли Челябинской области сотрудники полиции проверили квартиру 47-летней женщины, которая, по словам соседей, подбирала с улиц кошек и морила их голодом. Выяснилось, что хозяйка жилья состоит на учете у врача-психиатра.
Соседи обвинили жительницу Каслей в издевательстве над кошками*
не наше
Ранее жители обратились к сотрудникам полиции с жалобами, что женщина подбирает на улице кошек, а потом наряжает их в детскую одежду, морит голодом и убирает их трупы в холодильник. Правоохранители во время визита в квартиру проверили эту информацию, однако сообщения о жестоком обращении с животными не подтвердились. Это было документально зафиксировано при участии понятых.

Полицейские доставили женщину в Каслинскую центральную районную больницу для проведения комплекса мер профилактического характера. В настоящее время она находится под наблюдением специалистов.

Добавим, накануне жителей всей России потряс видеоролик с участием сотрудника ГИБДД, который остановил движение автомобилей ради собаки. Увидев животное, которое застыло перед дорогой в нерешительности из-за потока машин, к ней направился сотрудник ДПС. Он жестом попросил автомобилистов остановиться, чтобы дворняга перебежала дорогу. После чего возобновил движение транспорта. 

Позже выяснилось, что в тот день собака бежала на «свидание» к своему возлюбленному – Рексу. Подробности истории читайте здесь.

Фото: vk.com, «Типичный Челябинск»