Поиск

Содравшего шкуру с хаски бомжа из Казахстана отправят на психэкспертизу

06.07.2018 11:47
Автор: Борис Уржанов
Калининский суд города Челябинска удовлетворил ходатайство дознавателя отдела полиции и вынес постановление о принудительном помещении в медучреждение для проведения судебно-психиатрической экспертизы 25-летнего бездомного гражданина Казахстана. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
Содравшего шкуру с хаски бомжа из Казахстана отправят на психэкспертизу*
не наше
Экспертиза назначена в рамках расследования уголовного дела по факту жестокого обращения с собакой порода «хаски», повлекшего гибель животного. Ранее по инициативе полиции была проведена амбулаторная психиатрическая экспертиза, которая, к сожалению не установила, является ли подозреваемый здоровым. Это и стало поводом для назначения стационарной экспертизы с принудительным помещением подозреваемого в специализированную психоневрологическую больницу.

«При рассмотрении судом ходатайства дознавателя подозреваемый пояснил, что он здоров, проживал в Челябинске на 17-м этаже в подъезде одного из домов в районе Северо-Запада. Планирует в дальнейшем жить и работать в Челябинске. Однако слова подозреваемого не стали основанием для признания его вменяемым», - рассказала  «ЧелябинскСегодня» помощник прокурора Калининского района города Челябинска Вера Кочеткова.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», преступление было совершено 9 апреля текущего года. Мужчина убил собаку породы «хаски» и стал разделывать тушу на берегу реки Миасс. После проведения проверок прокуратура потребовала возбудить в отношении злоумышленника уголовное дело.

Напомним, что жестокие действия мужчины возмутили челябинцев. Стало известно, что живодер является гражданином Казахстана и находится на территории России нелегально. Он признался, что собаку получил в подарок, а расправился с ней, чтобы продать мясо в киоски с шаурмой.