Снежинские гандболисты стали серебряными призерами Европейских игр ветеранов

12.10.2015 11:33
Автор: Служба информации
Ветераны гандбола из Снежинска завоевали «серебро» Европейских игр ветеранов European Masters Games, состоявшихся с 1 по 11 октября в Ницце. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Снежинские гандболисты стали серебряными призерами Европейских игр ветеранов*
Соревнования проходили в течение одиннадцати дней. Всего их участники приняли участие в 27 индивидуальных и командных видах спорта в мужских и женских категориях от 35 лет и старше. В составе сборной России по гандболу на европейских соревнованиях выступили двое южноуральцев, воспитанников снежинского гандбольного клуба по гандболу «Сунгуль», Олег Рыжов и Вячеслав Нелюбин.

«Состязания по гандболу проходили со 2 по 4 октября. В упорной борьбе сборная России заняла 2 место, проиграв по пенальти сборной Португалии со счетом 14:15. В группе наши спортсмены одержали победу над сборной Испании, Чехии, Словакии и Дании», — рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Отметим, европейские игры ветеранов проходят с 2008 года, каждый раз собирая более десяти тысяч ветеранов спорта со всей планеты.

7uc3voq4.jpg

yz6jjhi7.jpg

nijri2iw.jpg