Поиск

СМП-банк принес извинения своим клиентам

25.03.2014 14:36
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 марта, на пресс-конференции в Челябинске председатель СМП-банка Дмитрий Калантырский извинился перед клиентами банка за те неудобства, которые они понесли в связи с блокированием карт банка международными системами MasterCard и Visa.
СМП-банк принес извинения своим клиентам*
«Хочу публично попросить прощения у держателей карт СМП-банка, которые не могли в полной мере пользоваться услугами банка в пятницу и субботу», - с этих слов Дмитрия Калантырского началась пресс-конференция. Карты банка не работали в некоторых предприятиях торговли и сервиса, а также за рубежом. Причем именно у тех, кто в этот момент оказался за границей, проблемы оказались более масштабны — здесь, в России в целом и на Южном Урале в частности, деньги можно было снять в банкоматах. За рубежом такая возможность отсутствовала.

Напомним, MasterCard и Visa заблокировали карты СМП-банка 21 марта. В банке предприняли все необходимые меры для информирования клиентов, однако с этим возникли проблемы: сайт организации подвергся DdoS-атаке и не работал несколько часов, а SMS-рассылка ушла с опозданием. Более подробно о ситуации с блокировкой карт читайте на сайте «ЧелябинскСегодня» позднее.