Поиск

СМП банк отключили от систем Visa и Mastercard

21.03.2014 15:59
Автор: Служба информации
Платежные системы Visa и Mastercard перестали обслуживать карты, выпущенные СМП банком. Поводом стали санкции США в отношении бизнесменов Ротенбергов, которые являются основными акционерами банка.
СМП банк отключили от систем Visa и Mastercard*
Для руководства Челябинского регионального отделения СМП банка произошедшее стало неожиданностью. В разгар рабочего дня клиенты стали жаловаться на то, что по пластиковым картам невозможно расплатиться за покупки. Тем не менее, руководство банка уверяет: снять наличность с карты можно в любом из 130 банкоматов, расположенных на территории Челябинской области, а также в банкоматах, входящих в Объединенную расчетную систему.

Добавим, СМП банк обслуживает значительную долю бюджетных организаций Челябинской области.

Напомним, ранее платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка «Россия».

«С СМП-банком нас связывает многолетнее, очень тесное и надежное сотрудничество, - заявил руководитель холдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин. - Через СМП-банк ведутся почти все наши расчеты, сотрудники получают зарплаты на карты банка. В связи с последними событиями нам хочется поддержать партнера, заверить, что мы не планируем переходить в другие банки. Желаем нашим партнерам и друзьям как можно скорее преодолеть эти временные трудности».