Поиск

Смертность падает!

15.08.2013 10:59
Автор: Екатерина Воронина
Росстат уверенно заявляет – по итогам первой половины текущего года в Челябинске сократилась смертность.
Смертность падает!*

Росстат уверенно заявляет – по итогам первой половины текущего года в Челябинске сократилась смертность.

По словам начальника управления здравоохранения администрации города Натальи Горловой, в сравнении с первым полугодием 2012 года в январе – июне текущего года скончалось на 58 человек меньше. Зарегистрировано 12,2 летального случая на тысячу человек населения против 12,4 случая в прошлом году.

Снизилась смертность от таких серьезных причин, как инфаркты и инсульты, а также в результате травм. Способствовало этому открытие на территории города сосудистых отделений и травмоцентров в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, правильная маршрутизация, скорая доставка и немедленное оказание помощи людям.

Начальник управления здравоохранения также добавила, что за полгода за счет естественного прироста население Челябинска увеличилось на 215 человек. Напомним, что естественный прирост населения в областном центре сохраняется третий год. В 2012 году этот показатель составил 1120 человек. В 2011 году родилось на 189 человек больше, чем умерло. До этого прироста населения не было около 20 лет.