Поиск

Случаев COVID-19 в Челябинской области стало больше 3000

31.05.2020 11:15
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале продолжается заметный ежедневный прирост по новым случаям коронавирусной инфекции. В регионе такой диагноз поставили уже более трем тысячам пациентам.
Случаев COVID-19 в Челябинской области стало больше 3000*
не наше
За сутки в Челябинской области подтвердили 140 новых случаев ковида. Таким образом, общее число заболевших перевалило за отметку в три тысячи и составило 3018 человек. Между тем, за все время в регионе уже благополучно пролечились 1323 пациента. За сутки из больниц выписали 65 человек.

К сожалению, ежедневная статистика не обошлась без трагических данных. За сутки в Челябинской области умерли два пациента. 35-летний мужчина скончался от ковидной пневмонии, а для 63-летней женщины COVID-19 стал сопутствующим заболеванием: у нее были хроническая болезнь почек, хроническая сердечная недостаточность, терминальная стадия поражения почек.

Напомним, что первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт объяснила резкий прирост случаев коронавируса, который пошел с середины недели, тем, что это результат майских праздничных выходных. Так как инкубационный период вируса – 14 дней, то картина по заболеваемости изменилась как раз к концу месяца. Кроме того,  в регионе существенно увеличили объемы тестирования, что тоже сказалось на том, что выявили больше пациентов с подтвержденным ковидом.

Фото Дмитрия Куткина