Поиск

Следователи разбираются в причинах страшной аварии под Усть-Катавом

26.08.2015 10:29
Автор: Служба информации
В Челябинской области было возбуждено уголовное дело по факту жуткой аварии с шестью погибшими, которая произошла 24 августа на трассе под Усть-Катавом. Сейчас в причинах автокатастрофы разбираются следователи. На сегодняшний день специалисты установили личности всех погибших, кроме одного ребенка. Известно лишь, что погибшему было десять лет. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74»
Следователи разбираются в причинах страшной аварии под Усть-Катавом*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», страшная авария с участием семи машин произошла в понедельник, 24 августа, в районе Усть-Катава на трассе Москва-Челябинск. Водитель грузовика «ДАФ» при спуске потерял управление и собрал в одну аварию попутно едущие машины: «Киа-Карэнс», «Хонда-Фрид», ВАЗ-2115, «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус». После все автомобили снесли грузовик «Вольво». От удара машины вспыхнули, легковушки полностью сгорели.

По предварительным данным, шесть человек погибло. Среди них четверо находились в «Жигулях», в том числе двое детей. Два погибших человека — это 42-летняя водитель автомобиля «Митсубиси-Паджеро» и ее 53-летний пассажир. Еще трое были госпитализированы.

«По поводу аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Следователями будет решаться вопрос о назначении экспертиз, которые установят причины трагедии», — сообщает издание.