Поиск

СКР заинтересовался смертью пенсионера на пороге больницы в Магнитогорске

04.12.2018 17:07
Автор: Оксана Пузакова
В Магнитогорске следственные органы начали доследственную проверку после публикации информации о смерти 73-летнего жителя Нагайбакского района в приемном покое «Центральной клинической медико-санитарной части». Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.
СКР заинтересовался смертью пенсионера на пороге больницы в Магнитогорске*
«Со слов родственников умершего, пенсионера с сердечным приступом привезла в лечебное учреждение его жена. В приемном покое мужчине отказали в первой медицинской помощи, в результате чего он скончался», - рассказал Ведерников.

Для проверки факта возможной преступной небрежности со стороны работников медучреждения следственные органы организовали проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», 1 декабря родственники привезли пенсионера из Нагайбака в Магнитогорск. По словам родных, пенсионеру отказали в оказании медицинского помощи, так как больного привезли не на «скорой».