Поиск

Сколько стоит приготовить окрошку в Челябинске

21.05.2019 15:55
Автор: Анастасия Карамышева
Аналитики подсчитали, во сколько рублей челябинцам обойдётся приготовление окрошки. Для этого использовались данные чеков, которые местные жители получали после оплаты продуктов в апреле и мае 2019 года.
Сколько стоит приготовить окрошку в Челябинске*
не наше
Специалисты Яндекса посчитали минимальную стоимость пяти порций окрошки по России, в Челябинске и других городах-миллионерах. Для этого они использовали данные с чеков, которые покупатели сканировали в специальном приложении.

Стоимость супового набора по России составляет минимум 281 рубль. Самая дорогая окрошка оказалась в Москве. В столице за все продукты придётся отдать 343 рубля. Самая дешёвая – в Перми. Чтобы приготовить летний суп, необходимо заплатить всего 246 рублей. Челябинск находится на третьем по дешевизне месте. Все ингредиенты на летний суп можно купить за 260 рублей.

1.jpg

По данным аналитиков, самым дорогим ингредиентом в челябинской окрошке является колбаса. За неё магазины просят 82 рубля. Квас для окрошки также «забирает» значительную часть стоимости - 58 рублей. Цена остальных продуктов составляет менее половины всей суммы.

2.png