Поиск

СК заинтересовался ситуацией с девушкой с ДЦП из Копейска

09.01.2020 19:19
Автор: Анастасия Карамышева
После сообщений в СМИ следственный комитет заинтересовался ситуацией с девушкой-инвалидом в больнице Копейска. Начата проверка.
СК заинтересовался ситуацией с девушкой с ДЦП из Копейска*
не наше
Напомним, что речь идёт о 20-летней Лизе, которая находится в специализированном учреждении Копейска. В некоторых СМИ появилась информация о том, что медики недобросовестно ухаживают за пациенткой и содержат её в ужасных условиях. Эта информация дошла до следственного комитета Челябинской области.

«По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. В ходе проверки будет проверена достоверность информации, изложенной в СМИ, и  принято процессуальное решение.  Проведение проверки взято на контроль и.о. руководителя следственного управления», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова рассказала «МК. Челябинск», что пациентка действительно не добирает в весе. Но в этом не виноваты ни врачи, ни бывшая опекунша. Дело в том, что Лизе требуется специализированное питание с установкой гастростомы. Обычной пищи, которую принимала девушка, было недостаточно для получения всех необходимых веществ. В скором времени её переведут в другое медицинское учреждение, где пациентке сумеют оказать всю необходимую помощь.

Фото: svpressa.ru