Поиск

СК разбирается в смерти пенсионера и мальчика под Челябинском

13.07.2020 11:45
Автор: Яна Ершова
Началась доследственная проверка по факту трагедии, произошедшей в Аргаяшском районе. На одном из водоемов там утонул пожилой мужчина со своим внуком.
СК разбирается в смерти пенсионера и мальчика под Челябинском*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, трагедия произошла в эту пятницу, 10 июля. 75-летний мужчина вместе с шестилетним внуком пошел отдыхать на карьер садового товарищества «Луч». Так как они не вернулись в условленное время домой, бабушка мальчика пошла их искать. Все, что обнаружила женщина – вещи своего супруга и внука на берегу. Во время поисков на водоеме тела пожилого мужчины и мальчика обнаружили на глубине трех метров и в четырех метрах от берега.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, дедушка повел купаться внука на карьер, во время купания они оба утонули», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Добавим, что за эту неделю на водоемах Челябинска спасли 20 человек, в том числе 11 детей. Горожан просят отдыхать на официальных пляжах, где есть посты матросов-спасателей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области