Поиск

СК проверяет обстоятельства гибели магнитогорского школьника

24.04.2019 12:40
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске при странных обстоятельствах скончался 10-летний мальчик. По предварительным данным, смерть наступила из-за вдыхания газа из баллончика.
СК проверяет обстоятельства гибели магнитогорского школьника*
не наше
Инцидент произошёл вчера, 23 апреля. По предварительным данным, 10-летний школьник на улице вдохнул пар газа из баллончика. Мальчик потерял сознание. Лежащего на земле ребёнка обнаружили прохожие. Они вызвали врачей.

Медики погрузили мальчика в карету скорой помощи. Ребёнок скончался по дороге в больницу.

«При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, что на днях в Челябинске местные жители вызвали реанимацию для гуляющего без присмотра школьника. Мальчик играл на «замороженной» стройке. Ранее, 12 апреля, в Троицке 7-летний мальчик прыгал через костёр. В это время в огне взорвался баллончик. На ребёнке загорелась одежда. Пострадавшего отвезли в больницу с ожогами 70% тела. 13 апреля мальчик скончался.

Фото: yaplakal.com