Поиск

Симфонический оркестр челябинского театра с успехом выступил в Сеуле

24.05.2016 17:57
Автор: Служба информации
Симфонический оркестр Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки вернулся в Челябинск после успешных гастролей в Южной Кореи. Южноуральцы сыграли для восторженных иностранцев три концерта. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 мая сообщили в пресс-службе театра.
Симфонический оркестр челябинского театра с успехом выступил в Сеуле*
Гастроли для южноуральских артистов организовали представители крупнейшей радиовещательной системы Южной Кореи, CBS. Каждый год эта система приглашает в гости большой состав симфонического оркестра. В прошлых годах гостями Сеула были оркестры из Санкт-Петербурга и Новосибирска, в этом году пришел черед Челябинска. Ради этого прошлой осенью в столицу Южного Урала даже приехал генеральный директор культурных программ CBS г-н Bok Jin Gyu. Он познакомился с театром и решил, что в Южной Корее обязательно должны услышать игру южноуральских артистов.

Концерты прошли 15, 16 и 17 мая мая в лучших залах Сеула. Первые два состоялись в «Yonsei culture&art center» (800 мест), последний – в «Seoul Art Center» (крупнейших зал города на две тысячи 500 мест). Каждый день корейцы обеспечивали южноуральцам теплый прием.

«Публика стоя приветствовала оркестр. Специальным подарком зрителям, стали исполненные на бис три корейские народные песни в исполнении оркестра театра. Дирижировал концертами художественный руководитель и главный дирижер театра Евгений Волынский», – сообщили в пресс-службе театра.

Президент CBS господин Yong-gil Han выразил глубокое удовлетворения от приезда российских музыкантов в Сеул и надежду на дальнейшее сотрудничество.