Поиск

Школьникам рассказали о работе челябинского комбината

08.11.2019 11:57
Автор: Служба новостей
Ученики академического лицея №95 в рамках всероссийской акции «День без турникетов» посетили Челябинский металлургический комбинат. Школьникам рассказали как о специальностях, так и о металлургии.
Школьникам  рассказали о работе челябинского комбината*
не наше
На экскурсии по производству ЧМК побыли 19 учеников восьмого класса. Школьникам показали, как производят двутавровую балку, рассказали о востребованных на производстве специальностях и о металлургии. Ребята также пообщались с сотрудниками завода.
2 (1).jpg
«У ЧМК богатый опыт проведения экскурсий для школьников и студентов профильных специальностей. Знакомство будущего поколения с профессией металлурга и с производством – это часть кадровой политики предприятия. Будем рады, если через несколько лет эти ребята вернутся к нам уже подготовленными молодыми специалистами», – подчеркнул директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
3 (2).jpg

Для справки: «День без турникетов» – это образовательный проект, который знакомит школьников старших классов, студентов и их родителей с работой предприятий региона. Цель проекта – помочь молодым людям в выборе их будущей профессии.

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и
высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.