Поиск

Школьник угнал машину таксиста и доехал из Коркино до Челябинска

29.11.2019 16:54
Автор: Анастасия Карамышева
В Коркино 15-летний парень напал на таксиста и угнал его автомобиль. Подросток успел самостоятельно доехать до Челябинска, где его перехватила полиция.
Школьник угнал машину таксиста и доехал из Коркино до Челябинска*
Инцидент произошёл вчера, 28 ноября. 15-летний ученик челябинского лицея №97 гостил в городе Коркино, где он когда-то жил. В вечернее время парень решил отправиться домой в Челябинск и заказал такси. К нему подъехал Hyundai Elantra с маркировкой «Uber». Внезапно школьник напал на таксиста.

«Он выбросил водителя из машины, накинув ему на шею шнурок, сел в машину и уехал. Но водитель сориентировался и немедленно сообщил в полицию. Поскольку машина была оборудована сигнальным маячком, сотрудники полиции, работая совместно с владельцем автомашины, смогли отследить её передвижение», - рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Правоохранители сработали на опережение. Наряд перехватил юного угонщика в месте назначения такси. Несовершеннолетний был задержан и доставлен в Коркино для выяснения обстоятельств и причин произошедшего.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция – до восьми лет лишения свободы. Так как он школьник, дело будет расследовать следственный комитет», - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay