Поиск

Школа на 825 учеников в Магнитогорске откроется ко Дню знаний

13.07.2018 16:45
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске к завершению подходят работы по вводу нового учебного заведения. В школа на 825 мест в 144 микрорайоне занятия начнутся уже 1 сентября. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 июля сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Школа на 825 учеников в Магнитогорске откроется ко Дню знаний*
Инициативу городских властей об открытии школы в микрорайоне глава региона Борис Дубровский поддержал в прошлом году. С этого момента он отслеживал процесс строительства объекта, посещая площадку почти во время каждого рабочего визита в Магнитогорск. Во время этого визита глава региона удостоверился, что новое учебное заведение практически завершено и примет учеников уже 1 сентября, в День знаний.

Школа рассчитана на 825 учеников. В планировку здания заложен принцип территориального разделения школьников по возрасту с учетом размещения всех необходимых помещений для проведения обучения детей I, II, III ступеней. Кроме того, в учреждении будут два спортивных зала, бассейн, столовая с буфетом, актовый зал, библиотека, детские площадки и зоны для занятий спортом на прилегающей территории. На  строительство из региональной казны выделили 594 миллиона рублей, из местной – 10 миллионов рублей.