Поиск

Сгоревший детсад в Чесменском районе восстановят за 1,5 миллиона рублей

30.03.2016 11:44
Автор: Служба информации
На восстановление сгоревшего детского сада в поселке Новоеткульском Чесменского района выделено 1,5 миллиона рублей. Ремонтные работы уже начались. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 марта сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Сгоревший детсад в Чесменском районе восстановят за 1,5 миллиона рублей*
Работы по восстановлению садика начались сразу после того, как стражи порядка закончили обследовать места пожара. Тогда работники детсада и добровольцы из местных жителей начали отмывать закопченные стены. В тот же день масштаб бедствия оценила специальная комиссия от местной администрации, представители которой нашли подрядчика, который теперь занимается ремонтом сада и договорились о покупке новых игрушек, постельного белья и кроватей.

На восстановительные работы выделено 1,5 миллиона рублей, из которых 500 тысяч «отложили» на покупку мебели и вещей взамен сгоревшим. Планируется заменить пострадавшие в результате пожара окна, восстановить полы – в спальнях и игровой постелить линолеум. Уже частично восстановлена электропроводка.

Напомним, что пожар в детсаду произошел в ночь на 24 марта. Ущерб от пожара составил более 250 тысяч рублей. В садике полностью выгорели две спальни. При обследовании места происшествия, полицейские пришли к выводу, что причиной пожара стал поджог. Сейчас обстоятельства этого преступления выясняются, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.