Поиск

Серийному поджигателю автомобилей предъявили обвинение

12.02.2016 18:11
Автор: Служба информации
В Челябинске было предъявлено обвинение поджигателю автомобиля, мужчина сознался, что совершил преступление из любопытства Сейчас он находится под стражей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Серийному поджигателю автомобилей предъявили обвинение*
не наше
В ночь на 5 февраля во дворе дома по улице Кыштымская, 10 загорелся автомобиль «Рено-Меган». Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что причиной возгорания стал поджог. Ущерб составил 350 тысяч рублей. Полицейские, обследовав место происшествия и записи камеры видеонаблюдения, установили, что неизвестный мужчина пытается поджечь переднее левое колесо со стороны водителя. Спустя некоторое время ему это удается и загорается вся машина.

5 февраля по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». По подозрению в совершении преступления задержали 24-летнего челябинца, который признался в поджоге. Задержанный пояснил, что был пьян и хотел посмотреть, как будет гореть автомобиль.

10 февраля подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.