Поиск

Сергей Комяков: «Нарушения, выявленные контрольно-счетной палатой, не связаны со злым умыслом»

25.08.2016 17:43
Автор: Служба информации
За первое полугодие 2016 года контрольно-счетная палата проверила более 5 млрд потраченных бюджетных средств и выявила нецелевых расходов на 5 млн рублей. Об этом сообщил глава палаты Сергей Комяков на пресс-конференции, организованной холдингом «Гранада пресс».
Сергей Комяков: «Нарушения, выявленные контрольно-счетной палатой, не связаны со злым умыслом»*
не наше
Неэффективное использование средств составило 750 млн рублей. По словам Сергея Комякова, много недостроенных объектов, вошедших в статью неэффективного использования средств, финансировались по программе «Чистая вода». Недополучение доходов местных и областных бюджетов составило 600 млн рублей, часть из них устранены.

При этом, по словам главы КСП, за полгода не было оснований для передачи результатов проверок в правоохранительные органы. «За полгода моей работы не было такого, что было преступление какое-то. Все нарушения не связаны со злым умыслом. Связаны с незнанием законов и документов. В муниципалитетах — львиная доля нарушений».

Выделить какие-то муниципалитеты среди отстающих в плане бюджетных нарушений Сергей Комяков не смог. В качестве положительного примера он привел работу главы Пластовского района Александра Неклюдова.