Поиск

Семьи с приемными детьми на Южном Урале могут получить квартиры

21.04.2016 09:45
Автор: Служба информации
Правительство Челябинской области утвердило порядок, по которому приемные семьи будут получать дополнительные меры соцподдержки. Те южноуральцы, кто решит взять в семью не меньше пяти детей определенного возраста, получат право на благоустроенное жилье. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Семьи с приемными детьми на Южном Урале могут получить квартиры*
не наше
Первые утвержденные социальные гарантии начнут поступать семьям уже в этом квартале. Например, южноуральцы, взявшие на воспитание в семьи сирот старше 10 лет, братьев и сестер и детей-инвалидов, с этого года к уже установленным выплатам также получат дополнительную единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Получение этой выплаты будет в два этапа: после приема документов от заявителей и назначение единовременной денежной выплаты родители получат 50 тысяч рублей при устройстве ребенка, а через год – еще 50 тысяч рублей.

Тем южноуральцам, которые захотят взять в семью не менее пяти детей в возрасте от 10 до 15 лет, получат благоустроенное жилье. Прием документов от заявителей для предоставления жилищной субсидии либо благоустроенного жилья будет также осуществляться органами социальной защиты населения.

На указанные выше цели из областного бюджета направят  65,7 миллионов рублей.