Поиск

Селам и деревням Южного Урала будут оказывать юридическую помощь

07.04.2014 16:05
Автор: Служба информации
В Агаповском районе была создана первая в Челябинской области специальная комиссия, которая должна помогать сельским поселениям региона в разработке документов. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Селам и деревням Южного Урала будут оказывать юридическую помощь*
Напомним, создать в каждом поселке и деревне подобные комиссии распорядился в январе этого года на рабочей встрече с правлением Совета муниципальных образований Челябинской области и. о. губернатора Борис Дубровский.

Специалисты правовых экспертно-консультационных центров должны будут следить за изменениями в действующем законодательстве. Они также будут приводить нормативные правовые акты сельских поселений в соответствие с федеральным и региональным законодательством, а также устранять юридические ошибки в текстах правовых документов.

«Министерство рекомендует главам муниципальных образований области создать на примере Агаповского района комиссии по оказанию содействия сельским поселениям в разработке нормативных правовых актов или другие коллегиальные органы с указанием ответственных лиц по правовой поддержке сельских поселений», – сообщил министр юстиции Челябинской области Валерий Быков.