Сборная России выбыла из турнира по хоккею Зимних Игр, проиграв Финляндии -1:3

20.02.2014 11:17
Автор: Служба информации
Переиграв в квалификационном раунде мужского хоккейного олимпийского турнира команду Норвегии, сборная России встретилась с грозным соперником – сборной Финляндии, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ХК «Металлург».
Сборная России выбыла из турнира по хоккею Зимних Игр, проиграв Финляндии -1:3*
не наше
Ворота финской национальной команды защищал Туукка Раск, ворота России - Семён Варламов.

С первых же минут встречи команды-соперники предложили друг другу скоростной и размашистый хоккей.

На 3-й минуте матча Илья Ковальчук оставил нашу команду в меньшинстве, но умелые оборонительные действия сборной России не позволили финнам удачно разыграть лишнего полевого игрока.

Далее уже финны оказались в численном меньшинстве. Такой возможность нельзя было не воспользоваться: расположившись в зоне финской сборной, Павел Дацюк выкатил шайбу в центр, где Илья Ковальчук в касание нанёс мощный бросок точно под перекладину ворот финнов – 0:1.

Финны ответили через две минуты – Юхаматти Аалтонен ловко разобрался с Никитой Никитиным, с левого края выкатился на ворота российской команды и послал шайбу в дальний угол – 1:1. За две минуты до конца первого периода финская команда вышла вперед – Микаэль Гранлунд сделал отличную передачу на пятак Теему Селянне, который уверенно разобрался с Варламовым – 2:1.

Во втором периоде Александр Радулов чуть было не сравнял счет в матче, получив изумительную передачу под синюю линю от Павла Дацюка, но шайба в последний момент предательски сошла с крюка.

На 26-й минуте матча третья шайба побывала в воротах Семена Варламова – Микаэль Гранлунд удачно добил игровой снаряд – 3:1. Эту шайбу финны забросили, имея численный перевес. После этого Сёмен Варламов уступил место в воротах сборной России Сергею Бобровскому.

До конца второго периода счет в матче не претерпел никаких изменений.

В последнюю треть матча игроки российской команды обрушили град бросков в створ ворот Туукка Раска. Атакующий порыв россиян финны могла остановить только путем нарушения правил. Так Лассе Кукконен, нарушив правила на Евгении Малкине, оставил свою команду в меньшинстве – игроки сборной Финляндии не дали сократить разрыв в счете.

Несмотря на все усилия со стороны игроков сборной России она уступила Финляндии — 3:1.

Добавим, эта тема стала самой обсуждаемой болельщиками в интернете. К сожалению, Россия не получила наград в биатлоне, теперь в хоккее. Бобслей и фигурное катание.