Поиск

Сборная РФ по карате на I Европейских Олимпийских играх полностью состоит из челябинцев

25.05.2015 13:54
Автор: Служба информации
В столице Азербайджана в июне пройдут первые Европейские Олимпийские игры. Соревнования проведут по 20 видам спорта и 52 спортивным дисциплинам. В категории карате от сборной России выступят всего два спортсмена. Примечательно, что оба они являются челябинцами. Об этом сегодня, 25 мая, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» заявил тренер сборной команды России по каратэ Андрей Савченко, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Сборная РФ по карате на I Европейских Олимпийских играх полностью состоит из челябинцев*
I Европейские Олимпийские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Всего на это первенство отправится 17 южноуральцев-призеров соревнований по тхэквондо, дзюдо, ватерполу, боксу и другим видам спорта. Сборная по карате будет представлено всего двумя россиянами, Евгением Плахутиным и Иванной Зайцевой. Оба спортсмена являются воспитанниками спортивной школы «Конас».

«Одним из критериев отбора в состав сборной было выступление на чемпионате Европы-2015 в Стамбуле. Необходимо было занять с первого по пятое место. Евгений стал бронзовым призером, а Иванна оказалась как раз на пятом месте», — рассказал Савченко.

Как отметил Евгений Плахутин, в сборные других стран также вошли спортсмены, выступавшие на чемпионате Европы в Стамбуле, поэтому он примерно знает уровень будущих соперников и готовится «на каждого».

«Но мой принципиальный соперник это итальянец Лука Мареска. Именно ему я уступил тогда со счетом 1:3 и получил бронзу. Это будет принципиальный бой», — заявил Плахутин.

Завтра, 26 мая, российская сборная по карате вылетает в Баку, где все это время до начала Игр будет тренироваться с азербайджанской сборной, которую называют одной из сильнейших.

w4tygnj3.jpg
Евгений Плахутин

0k3q6gtk.jpg
Иванна Зайцева

4etnqefj.jpg
Главный тренер России Андрей Савченко

a4w3fs08.jpg
Атакует Евгений Плахутин