Поиск

Сбежавшую из челябинского зоопарка обезьяну ищут в городском бору

29.06.2015 15:38
Автор: Служба информации
В Челябинске специалисты зоопарка разыскивают сбежавшую из зверинца обезьяну. Животное может находиться в городском бору, беглянку на видео запечатлели гуляющие там горожане. Местных жителей призывают не ловить животное самостоятельно, так как оно очень пугливо, а также не кормить, сообщает «МК-Урал».
Сбежавшую из челябинского зоопарка обезьяну ищут в городском бору*
не наше
По словам заместителя директора по зоологической части зоопарка Риммы Ахмадеевой, семилетняя самка саймири сбежала из зоопарка на выходных. Пока непонятно, как такое могло произойти. Также сотрудникам зоопарка неизвестно, где она сейчас находится.

«Она абсолютно безвредная. Сейчас мы ведем активные поиски животного, расставляем приманки с едой и инфракрасными лампочками. На данный момент нет никаких результатов», — рассказала сотрудник зоопарка.

Челябинцев призывают помочь в поисках беглянки. О том, где ее видели, можно сообщать по следующим номерам телефонов: 8-922-238-00-25 и 8-908-058-72-75. Животное убедительно просят не кормить, так как тогда его легче будет поймать.

Как пояснил ветеринарный врач Карен Даллакян, обезьянка питается фруктами и насекомыми и долго не сможет находиться в лесу. «Ее еще называют беличьей обезьяной. Она очень пугливая, поэтому лучше не пытаться кормить ее самостоятельно. Испугавшись, обезьяна вообще перестанет подходить к людям. Чем скорее ее поймают, тем лучше. В том случае, если она окажется голодной, может выйти к людям. Очевидцам следует быть аккуратными, так как саймири может укусить», — рассказал зоозащитник.

Самку саймири горожане уже видели в городском бору, они засняли на видео момент, когда животное отбирает у девушки банан. Сейчас оно набирает популярность в Интернете.