Поиск

Саткинский разбойник с топором, отобравший Фольцваген, проведет в СИЗО два месяца

20.01.2015 17:01
Автор: Служба информации
Саткинский городской суд на два месяца заключил под стражу 24-летнего жителя Сатки, который в декабре прошлого года похитил «Фольцваген Поло», угрожая хозяину топором. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городского суда.
Саткинский разбойник с топором, отобравший Фольцваген, проведет в СИЗО два месяца*
Ранее не судимый, учащийся 5 курса Южноуральского государственного университета Алексей П. обвиняется в разбое по части 3 статьи 162 УК РФ. Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Стали известны и подробности происшествия. По версии следствия, обвиняемые взял из дома топор и спрятал его в сугробе у дома. Затем он попросил потерпевшего за вознаграждение отвезти его ночью в Челябинск, на что последний согласился. После этого Алексей П. взял с собой топор и также нашел отрезок веревки. Все это он спрятал под одежду и сел на заднее пассажирское сиденье.

По дороге обвиняемый попросил остановить автомашину, так как ему якобы стало плохо. Павел Л. сделал это, а Алексей П., накинул сзади на шею водителя веревку и стал натягивать ее на себя. Однако потерпевший резко наклонился вперед и вырвал веревку из рук студента.

Тогда разбойник достал топор и «с целью подавления воли и решимости к оказанию сопротивления», продемонстрировал его Павлу Л. Последний выскочил из машины, а Алексей П. уехал на автомобиле.

По мнению следствия, обвиняемый впоследствии похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению.

Постановление о заключении в СИЗО не вступило в законную силу и может быть обжаловано.