Поиск

Самая добрая благотворительная ярмарка пройдет в Челябинске

09.12.2016 18:06
Автор: Служба информации
В это воскресенье, 11 декабря, в Челябинске пройдет благотворительная новогодняя ярмарка «Добрый Челябинск». Гости ярмарки смогут купить теплые рукотворные подарки для семьи и друзей, создавать 3D-изображения прямо в воздухе, поучаствовать в мастер-классах.
Самая добрая благотворительная ярмарка пройдет в Челябинске*
не наше
Ярмарка откроется в выставочном центре «Мегаполис». 35 благотворительным организаций, каждая на своем участке, предложит гостям массу уникальных подарков, сделанных своими руками: от кукол и мыла, до мандаринового варенья и вкусной выпечки.

Для посетителей также будет подготовлено много мастер-классов. Челябинцев научат создавать новогодние игрушки и букеты из конфет, рисовать объемные предметы из воздуха с помощью 3D ручки.

Участие в ярмарке примет известны зоозащитник Карен Даллакян. Вместе с ним приедут и некоторые постояльцы приюта животных и птиц «Спаси меня». Все желающие, например, смогут пообщаться с дружелюбной змеей и живым символом наступающего года. У входа в выставочный центр ребят также будут ждать северный олень, верблюд и лошади.

Все деньги от ярмарки будут направлены на поддержку подопечных благотворительных фондов Челябинской области. Организаторами мероприятия стали Челябинский региональный ресурсный центр для поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка», Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная». Информационный партнер – медиахолдинг «Гранада Пресс»