Поиск

Салют на День города в Челябинске будет длиться 12 минут

04.09.2014 16:29
Автор: Служба информации
В Челябинске День города традиционно закончится салютом на набережной реки Миасс. В этом году праздничный салют будет особенно впечатляющим, запланировано больше пятисот залпов, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской мэрии.
Салют на День города в Челябинске будет длиться 12 минут*
Начало салюта запланировано на 22:00, а он сам будет греметь около 12 минут. Программа пиротехнического шоу будет состоять из более чем трех десятков веерных батарей салютов, каждый по сто выстрелов. Новшеством станет использование мощных зарядов десятого и двенадцатого калибров, которые достаточно редко используются в городской среде.

«Кроме того, в представлении будут использованы установки водных батарей салютов из 49 выстрелов. Изделия такого формата еще не применялись в Челябинске. Огненные всполохи поднимутся прямо из воды на высоту 15 метров и осветят набережную яркими красками», – пообещали в пресс-службе администрации Челябинска.

Отметим, что салют будет проходить под мощное музыкальное сопровождение. Две звуковых точки, установленные у ТРК «Мегаполис» обеспечат звук мощностью 200 киловатт. Музыку будет слышно даже за пределами центра города.