Поиск

С юбилеем!

14.11.2012 12:30
Автор: Служба информации
В депутатском округе областного парламентария Николая Янова (фракция «Единая Россия») недавно целых два учебных заведения отпраздновали свои 35-летние юбилеи.
С юбилеем!*

В депутатском округе областного парламентария Николая Янова (фракция «Единая Россия») недавно целых два учебных заведения отпраздновали свои 35-летние юбилеи.

Школа № 78 отметила юбилейную дату 25 октября этого года. За 35 лет своего существования в школе сформировался сплоченный коллектив профессионалов, появились добрые традиции. Школа большая – почти 700 учеников, и педагогический коллектив более 50 человек. С 1996 года бессменным директором и просто душой школы является Нина Артуровна Кирасирова. «Удивительным образом в этой хрупкой женщине соединились сильнейший характер, академические знания, юношеский задор и безграничная преданность своей школе и своему коллективу. Хочется пожелать всем педагогам и учащимся школы № 78 и дальше приумножать свои традиции и поддерживать учебный процесс в школе на качественно высоком уровне», - отметил депутат Янов в своей поздравительной речи. Николай Иванович помог организовать юбилейный вечер и пообещал, что и впредь будет частым гостем на всех школьных праздниках и мероприятиях.

9 ноября свой 35-летний юбилей отметил детский сад № 384. Это дошкольное учреждение особенное, оно имеет уклон на приоритетное осуществление художественно-эстетического воспитания детишек. В садике действуют изостудия и кружки. Поздравляя с праздником коллектив воспитателей и педагогов детского сада, Николай Янов сделал акцент на особенности воспитательного процесса в этом учреждении: «Создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей и любознательности с юного возраста прививает чувство прекрасного, помогает воспитать гармоничную личность, раскрыть способности и таланты ребенка. Очевидно, что и воспитатели в таком детском саду – люди творческие, тонко чувствующие душу детей». Пожелаем вместе с депутатом педагогическому коллективу и маленьким воспитанникам детского сада № 384 творческих побед и успехов!