Поиск

С новыми загранпаспортами проблем у россиян не будет

30.03.2010 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
– На сегодняшний день ни одного случая, чтобы людей возвращали с границы ни в России, ни в Челябинской области нет! – отмечает начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Челябинской области Светлана Номеровская.
С новыми загранпаспортами проблем у россиян не будет*

Челябинское УФМС прокомментировало активно распространяемые на некоторых сайтах слухи о том, что российских туристов не пускают за границу с новыми загранпаспортами.

На сегодняшний день ни одного случая, чтобы людей возвращали с границы ни в России, ни в Челябинской области нет! – отмечает начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Челябинской области Светлана Номеровская. – Сейчас данные с паспорта, содержащего электронный носитель информации, на границе проверяются вручную, а в самое ближайшее время там будет обновлено все программное обеспечение, что сделает работу пограничников еще более комфортной. Заметим, что появились случаи, когда людей на самом деле возвращали с границы и отказывали в получении виз, но именно тем, кто имел на руках заграничный паспорт «старого» образца.