Поиск

С челябинкой, спрятавшей младенца в пожарном щите, работают психологи

12.10.2015 14:34
Автор: Служба информации
Челябинка, которую подозревают в том, что она оставила новорожденную дочку в пожарном щите одного из магазинов, находится в Областной клинической больнице №3 Челябинска. Сегодня, 12 октября, женщину перевели из реанимации в гинекологическое отделение, но она находится в шоковом состоянии и ни с кем, кроме психологов, не общается, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
С челябинкой, спрятавшей младенца в пожарном щите, работают психологи*
По словам заместителя главного врача по медицинской части ОКБ №3 Александра Ионина, женщина поступила в реанимационное отделение больницы в субботу 10 октября. У челябинки было сильное кровотечение. После осмотра гинеколога ей провели операцию. Кровотечение было остановлено. В тот же день женщине сделали переливание крови.

На текущий момент физическое состояние пациентки стабильное, из реанимации ее перевели в палату гинекологического отделения. Однако психическое состояние роженицы менее благополучно: женщина в шоке от случившегося, поэтому не контактирует ни с журналистами, ни со следователями. Сейчас с ней работают психологи.

«Если все будет нормально, то в течении двух дней пациентку выпишут. Скорее всего, долго она у нас не задержится», — отметил Ионин.

Он добавил, что не располагает информацией о родившемся ребенке: появилась ли девочка на свет уже мертвой, или погибла потом. С уверенностью заместитель главного врача ОКБ №3 смог сказать только то, что роды не были преждевременными, ребенок был доношенным.

Напомним, что тело новорожденной нашли в пожарном щите одного из магазинов Челябинска 10 октября. Видимых признаков убийства девочки на ее теле обнаружено не было. По предварительным данным, работница магазина внезапно родила на рабочем месте, после чего спрятала малышку. Делом занимаются следователи.