Поиск

С 1 мая в Челябинске запустят 30 садовых маршрутов

30.04.2014 09:45
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала в преддверии наступления дачного сезона появятся специальные садовые автобусы. С 1 мая по 5 октября запустят 12 внутригородских и 18 маршрутов пригородного сообщения. Все номера машин будут помечены буквой «С» — «Садовый». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинской городской Думы.
С 1 мая в Челябинске запустят 30 садовых маршрутов*
не наше
С 1 мая муниципальный транспорт перейдет на летнее расписание. Стоимость проезда на сезонных маршрутах не изменится и останется на уровне прежнего года. Конечные остановки автобусов будут расположены на крупных транспортных узлах — остановке Теплотехнический институт, Областная больница, улица Чистопольская и других. Кроме этого увеличится количество рейсов на девяти автобусных, одном троллейбусном и одном трамвайном маршрутах.

«Мы сохранили все прошлогодние льготы на проезд до садовых участков, а также все маршруты, которые действовали ранее. Будем следить за работой общественного транспорта, контролировать качество оказания услуг и отслеживать состояние дорог. Подготовительные работы проведены, на сегодняшний день степень готовности к началу дачного сезона 100 % . Так что с мая по октябрь жители города смогут без проблем добираться до своих садовых участков», — сообщил председатель комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Челябинской городской Думы Александр Вышегородцев.

С подробным расписанием садовых маршрутов можно ознакомиться здесь.