Поиск

Руслан Поисеев завоевал для России первую медаль на ЧМ по тхэквондо

13.05.2015 20:08
Автор: Служба новостей
Спортсмен Руслан Поисеев проиграл ирандцу Фарзану Асхура Задех Фаллаху в полуфинальном бою. В результате он получил «бронзу», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Руслан Поисеев завоевал для России первую медаль на ЧМ по тхэквондо*
Руслан Поисеев выступал в весовой категории до 58 кг. Накануне он победил в четвертьфинале аргентинца Лукаса Гузмана (8:6). и гарантировал сборной России первую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо.

После первого раунда Поисеев вел 4:3, а после второго - 10:5, при этом 3 очка у россиянина были сняты. В третьем раунде Руслан заработал еще одно очко, но буквально за 30 секунд до конца иранец отыграл 6 очков, окончательный счет стал 11:11. В дополнительном раунде до победного удара, его удалось нанести Фаллаху.

Благодаря победе Поисеева сборная России  получила первую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске, поскольку оба спортсмена проигравших в полуфинале получают бронзу (боев за третье-четвертое место нет).

Руслану Поисееву 28 лет. Он  бронзовый призер чемпионата Европы-2014, участник чемпионатов мира-2011 и 2013, серебряный призер чемпионата мира среди студентов-2010, трехкратный победитель международных турниров серии Open, бронзовый призер Чемпионата Европы в олимпийских весовых категориях.