Поиск

Руководителям «Гринфлайта» грозит 10 лет тюрьмы

18.07.2016 09:52
Автор: Служба информации
Руководителям ООО «Гринфлайт», виновные в обмане дольщиков микрорайона «Академ Riverside», грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
Руководителям «Гринфлайта» грозит 10 лет тюрьмы*
В настоящее время в отношении руководящих лиц строительной компании возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

По данным правоохранительных органов, топ-менеджеры «Гринфлайта» с июня 2013 года по апрель 2016-го заключили договоры почти с четырьмя тысячами участников на долевое строительство 29 многоквартирных домов на территории Калининского района Челябинска. Сумма договоров превысила 8 млрд рублей. Однако впоследствии менеджеры не предоставили своевременно квартиры дольщикам, а привлеченные для строительства денежные средства руководители компании потратили по своему усмотрению.

Как отметили в пресс-службе полиции, в настоящее время намечен план следственных и оперативных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению преступления, суммы причиненного ущерба и других обстоятельств произошедшего.