Поиск

Росстат насчитал челябинцам 38 тысяч по зарплате

23.07.2019 17:00
Автор: Яна Ершова
Федеральная служба государственной статистики обнародовала данные по сумме средних зарплат, которые получают жители различных регионов России. По данным ведомства, южноуральцам за их труд с каждым месяцам платят все больше и больше.
Росстат насчитал челябинцам 38 тысяч по зарплате*
В исследования попали первые пять месяцев этого года. При этом, у жителей Челябинской области в каждом периоде отмечен рост суммы заработной платы. Так в январе средняя номинальная зарплата, по данным ведомства, составляла 33 тысячи 803 рубля, а в мае этот показатель вырос до 38 тысяч 404 рублей.

Что касается данных по соседним областям, то жители Ямало-Ненецкого автономного округа могут в среднем рассчитывать на вознаграждение за работу в размере 120,5 тысяч рублей, Ханты-Мансийского автономного округа – 85 тысяч рублей. Тюменская «матрешка» в среднем арифметическом дает 83 тысяч рублей по ежемесячной зарплате.

В Свердловской области этот показатель, по данным Росстата, составляет почти 42 тысячи рублей, а Курганскую область мы обогнали, у них размер средней номинальной зарплаты указан в 32 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com