Поиск

Российские солдаты будут получать огневую подготовку в Челябинске

30.01.2015 18:18
Автор: Служба информации
В Челябинске может появиться федеральный центр подготовки российских солдат. Об этом сегодня, 30 января, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» сообщил руководитель специального учебного центра «Полигон» Александра Петров.
Российские солдаты будут получать огневую подготовку в Челябинске*
не наше
По словам Александра Петрова, сейчас для такого центра готова федеральная лицензия, сертификаты, а также оборудование для стрельбы из различных видов оружия. При этом разработана универсальная система огневой подготовки.

«Наш полигон уже стал площадкой для реализации региональной программы огневой подготовки. Но это только начало: на днях в центр поступило письмо от руководителя ДОСААФ генерал-полковника Александра Колмакова, который предлагает провести презентацию нашей методики обучения навыкам стрельбы, после чего будет принято решение о ее внедрении во всероссийском масштабе», — заявил руководитель учебного центра.

Как считает Александр Петров, это станет первым шагом к созданию на базе существующего полигона федерального центра огневой подготовки будущих военнослужащих под эгидой ДОСААФ.