Российские дзюдоисты остались без золота чемпионата мира

31.08.2014 20:24
Автор: Служба информации
Мужская сборная России по дзюдо уступила японцам золотую медаль командного турнира чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске. Российские спортсмены проиграли со счетом 2:3 и завоевали серебряную медаль, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Российские дзюдоисты остались без золота чемпионата мира*
В финальных схватках с командой Японии победу одержали Камал Хан-Магомедов и челябинец Денис Ярцев. Японцам уступили представители российской сборной Мурат Хабачиров, Магомед Магомедов и Аслан Камбиев.

«Мы ставили себе самые конкретные цели, нам нужна была золотая медаль. Но так получилось, что сегодня мы опять стали серебряными. У нас чуть-чуть не получилось. Будем работать», — поделился впечатлениями после церемонии награждения команд-победителей Камал Хан-Магомедов.

«Золото мы еще возьмем, успеем. Мы не расстраиваемся. Это не конечный этап. Наша главная цель – Олимпиада. Чемпионат мира — промежуточный этап»,  — добавил Денис Ярцев.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», российские дзюдоистки уступили японкам «бронзу» чемпионата мира в Челябинске. Они проиграли японкам в финальном поединке за третье место со счетом 2:3.

За финальными схватками в ледовой арене «Трактор» наблюдал президент России Владимир Путин. Он прибыл на чемпионат мира после церемонии передачи флага представителям Международной федерации дзюдо Казахстана. В 2015 году чемпионат мира по дзюдо состоится в Астане.