Поиск

Родственники убитой Елены Патрушевой потребовали 3 миллиона моральной компенсации

29.05.2015 14:56
Автор: Служба информации
Сегодня, 29 мая, в ходе рассмотрения уголовного дела Кирилла Планкова и Максима Валишина об убийстве 17-летней Елены Патрушевой родственники убитой запросили с обоих подсудимых в качестве компенсации морального вреда 3 миллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Родственники убитой Елены Патрушевой потребовали 3 миллиона моральной компенсации*
Адвокат потерпевшей стороны в суде представил иск о компенсации материального вреда в сумме 22 055 рублей за кражу денег и телефона и расходов на погребение - 65 000 рублей (на поминки, похороны, заказ одежды для погребения, креста металлического на могилу и прочее). Итого материальный вред потерпевшие оценили в 248 540 рублей, а моральный — в 3 000 000 (три миллиона) рублей. Эти суммы потерпевшие просят взыскать солидарно с обоих подсудимых.

Напомним, что 7 ноября 2014 года из дома ушла и не вернулась 17-летняя школьница Елена Патрушева. В течение недели поиском девушки занимались правоохранительные органы и волонтеры. 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около деревни Моховички. По подозрению в совершении преступления были задержан Планков и Валишин. Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), пунктами «а,в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).