Поиск

Родители «заминировавших» чужую школу девочек заплатили 26 тысяч рублей

11.11.2015 09:20
Автор: Служба информации
Мировой суд Металлургического района обязал родителей двух школьниц выплатить 26 тысяч рублей за неуместную детскую шутку. В такую сумму городу встал ложный вызов о заложенном в здании взрывном устройстве. При этом девочки «заминировали» чужую школу, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Родители «заминировавших» чужую школу девочек заплатили 26 тысяч рублей*
Сообщение о бомбе в школе поступило 18 февраля этого года. На место прибыли сотрудники всех экстренных служб, провели необходимые мероприятия, но взрывного устройства не обнаружили. Естественно, шутников нашли почти сразу. Обычно школы «минируют» ученики, которые хотят сорвать урок, но в этом случае о бомбе сообщили школьницы из другого заведения.

«В связи с заведомо ложным сообщением о заложенном взрывном устройстве федеральный и местный бюджет понесли расходы, связанные с использованием транспорта и человеческих ресурсов», — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Тревога, вызванная звонком о бомбе, обошлась в 26,6 тысяч рублей. Так как шутницам еще нет 14 лет, эти деньги заставили заплатить их родителей.