Поиск

РМК подарила Карабашу новый спортивный комплекс

19.09.2017 10:53
Автор: Служба информации
В Карабаше открыт новый спортивный комплекс «Металлург». Такой подарок горожанам сделала Русская медная компания, сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК подарила Карабашу новый спортивный комплекс *
Церемония открытия объекта состоялась 18 сентября. В ней участвововали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов.

Новый СК «Металлург» представляет собой крытый спортивный комплекс площадью 2 тыс. кв. м и стадион площадью более 5 тыс. кв.м. Он вместил в себя многофункциональную площадку для многих игровых видов спорта и зону для занятий единоборствами. Также здесь расположены тренажерные залы, футбольное поле с искусственным газоном, раздевалки, душевые, тренерские комнаты. А зимой на стадионе будет работать хоккейный корт. Одновременно в спортивном комплексе могут заниматься до 200 человек.

Как сказал на мероприятии глава региона Борис Дубровский, РМК - социально ориентированная компания. И открытие нового спорткомплекса красноречиво свидетельствует об этом.

Слова губернатора подтвердил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин: «Улучшение качества жизни на территориях присутствия РМК – приоритет нашей социальной политики, - сказал он. - Карабаш – очень спортивный город, и старый спорткомплекс «Металлург», несмотря на удаленность от центра, был востребован не только работниками градообразующего предприятия, но и всеми жителями. Это вдохновило нас, и мы решили не просто отремонтировать старый спорткомплекс, а построить новый комфортабельный объект. Уверен, каждый найдет здесь спортивное занятие по душе».

Отметим, что строительство нового спорткомплекса было осуществлено в рамках Соглашения о развитии Карабашского городского округа, подписанного правительством области, муниципалитетом и компанией. Стоимость проекта составила свыше 220 млн рублей.  

спорткомплекс2.JPG

спорткомплекс1.JPG