Поиск

РМК планирует стать акционером Челябинской угольной компании

27.10.2016 14:14
Автор: Служба информации
Представители Русской медной компании заявили, что хотят войти в состав Челябинской угольной компании в качестве акционера, чтобы провести рекультивацию Коркинского разреза. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 октября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
РМК планирует стать акционером Челябинской угольной компании*
Об этом на заседании рабочей группы под председательством главы региона Бориса Дубровского объявил президент РМК Всеволод Левин.

«Челябинская угольная компания будет работать на разрезе до окончания срока действия лицензии на недропользование – то есть до начала 2018 года. После этого начнется реализация проекта по рекультивации Коркинского разреза», – сообщил Левин.

РМК собирается войти в состав Челябинской угольной компании в качестве акционера. Благодаря этому ЧУК не придется проводить сокращение персонала: до начала 2018 года работники будут заниматься добычей углы, но потом пройдут переподготовку и могут получить место на предприятиях РМК, в том числе на Томинском ГОКе.

«Это уникальный на сегодня проект, который заключается в синергии двух предприятий, а во главу угла ставится население и экология. Поэтому проект требует всесторонней и максимальной поддержки, которую мы собираемся в дальнейшем оказывать. Опыт Челябинской области в дальнейшем может быть рекомендован другим регионам», – отметил директор департамента угольной и торфяной промышленности министерства энергетики РФ Сергей Мочальников.

Указанное предложение было одобрено губернатором Борисом Дубровским.