Поиск

Решение об отказе в компенсации семье Артема Чечикова оставлено в силе

04.03.2016 09:49
Автор: Служба информации
Челябинский областной суд накануне, 3 марта, поддержал решение Курчатовского районного суда, отказавшего в удовлетворении иска о компенсации морального вреда семье и вдове 24-летнего челябинца Артема Чечикова, умершего в аэропорту Шереметьево, сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на прокурора Курчатовского района Игоря Трошкина.
Решение об отказе в компенсации семье Артема Чечикова оставлено в силе*
не наше
Данное решение Челябинский областной суд принял после рассмотрения апелляционной жалобы семьи и вдовы умершего челябинца. Решение облсуда теперь в кассационном порядке может обжаловать региональный прокурор Александр Кондратьев.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Курчатовский районный суд 22 октября 2015 года отказал в удовлетворении иска родственников умершего в аэропорту Шереметьево Артема Чечикова.

Напомним, что 24-летнему челябинцу Артему Чечикову стало плохо с сердцем во время возвращения из Испании в ночь с 18 на 19 августа 2014 года. По свидетельствам очевидцев, все это время жизнь молодого человека поддерживал врач-реаниматолог из Кургана, случайно оказавшийся на борту. В Москве же к умирающему пациенту не сразу вызвали реанимацию. Молодой человек скончался по пути в больницу. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело.

Супруга погибшего молодого человека, Елена Чечикова, обратилась в суд. Девушка и родственники челябинца потребовали компенсацию морального вреда с аэропорта, медиков и авиакомпании — 30 миллионов рублей.