Поиск

Ректор УралГУФК останется под арестом до 19 июля

01.06.2016 10:55
Автор: Служба информации
Апелляционная инстанция Челябинского областного суда оставила под стражей ректора УралГУФК Евгения Орехова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
Ректор УралГУФК останется под арестом до 19 июля*
Также останутся под арестом соучастники по уголовному делу Валерий Поляк и Игорь Чариков, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве.

Всем троим постановлением Советского районного суда Челябинска была избрана мера пресечения в виде ареста на срок до  19 июля 2016 года.

Однако сторона защиты не согласилась с таким решением и обратилась в апелляционную инстанцию с просьбой изменить обвиняемым меру пресечения на домашний арест или залог в сумме от одного до двух миллионов рублей.

Суд апелляционной инстанции, изучив дело, согласился с позицией прокурора и не стал менять постановление суда первой инстанции. В связи с этим ректор УралГУФК с подельниками останутся под арестом до 19 июля.  

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в отношении ректора Уральского государственного университета физической культуры Евгения Орехова возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 19 мая 2016 года в Челябинске Орехов получил через посредников взятку в сумме 200 тысяч рублей за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза.

После передачи денег Орехова задержали стражи порядка.