Поиск

Ректор ЧелГУ ушел со своего поста

16.04.2014 11:14
Автор: Служба информации
Ректор ЧелГУ Андрей Шатин подал в отставку. Соответствующее заявление написано им накануне 15 апреля, сообщил «ЧелябинскСегодня» источник в ЧелГУ.
Ректор ЧелГУ ушел со своего поста *
Официально отставку Шатина в пресс-службе вуза не комментируют, заявляя, что официальных бумаг об отставке пока не видели. Также неизвестно, кто займет пост и.о. ректора. Среди претендентов называют проректора по научной работе Андрея Мельникова и завкафедрой психологии Диана Циринг.

Впрочем, сама Диана Циринг факт своего назначения на пост и.о. ректора опровергла. «Первый раз про это слышу, - заявила она «ЧелябинскСегодня». - Ничего не знаю ни про отставку Шатина, ни про свое назначение».

Напомним, в ЧелГУ за последнее время прошел ряд проверок и обысков. Ректора Андрея Шатина обвиняли в покупке корпуса ЧелГУ по завышенной стоимости. Сейчас в вузе идет предвыборная кампания на пост ректора. Андрей Шатин и проректор Дмитрий Харитонов были сняты минобром с предвыборной гонки. Оставшимися претендентами на пост ректора являются Диана Циринг и профессор Марина Загидуллина.